Kontakt

Gymnasium Biel-Seeland

Ländtestrasse 12

2503 Biel/Bienne

 

T: 032 327 07 07

F: 032 327 07 01

E: sekretariatanti spam bot@gbslanti spam bot.ch

 

Öffnungszeiten

Sekretariat See:

Mo-Fr            7:30-12:00 Uhr

Mo,Di,Mi,Fr 13:30-16:00 Uhr

Do Nachmittag geschlossen

 

Lageplan

     

   
 

Mailadressen Lehrerinnen und Lehrer

vorname.nachname@gbsl.ch

 

Lehrpersonen

Kürzel Vorname Name Fach 1 Fach 2
ack Manuela Ackermann Sport
aeb Christoph Aebi Sport
aes Peter Aeschlimann Biologie IKT
amo Simona Amodeo Biologie
ams Andrée-Anne Amstutz Französisch
bas Anita Baschung-Dändliker

Pädagogik/

Psychologie

bau Pascal Bauer Physik
bec Corinne Bechler Sport
bek Peter Beck Physik Mathematik
bei Daniel Beriger Musik
bee Martin  Beriger Englisch
bic Beat Bichsel Deutsch Philosophie
bil Helene Bichsel Deutsch
bih Isabelle Bichsel Trees Geschichte Italienisch
bim Martin Bischof Französisch
bis Bettina Bischoff Deutsch Religionslehre
blu Colette Blum-Möri Deutsch Geschichte
bop Franziska Boppart-Gygax Sport
bsc Claudia Bösch Französisch
boc Cornelia Boss-Grieder Biologie
boh David Bosshard

Bildnerisches

Gestalten

bra Stefanie Braga Sommer Italienisch
bre Christian Brenner Sport
boe Madeleine Brönnimann Englisch
bug Gabor Bugner Deutsch Geschichte
bue Benedikt Bühler Physik Mathematik
brl Riccarda Bürli Französisch
bur Urs Burgermeister Deutsch Englisch
buk Paul Burkhalter Chemie IKT
bui Stefan Bütikofer Geschichte Philosophie
cad Leonhard Cadetg Rektor Physik
CAN Marie-Jeanne Carnal ICA, IPT, PPI
car Patricia Carl Französisch Deutsch
cos Ioana  Costantea Mathematik Physik
dae Gerhard Däppen Mathematik
dis Daniel Diserens Mathematik
egg Simon Eggimann Englisch Geschichte
eoc Eicher Olivier Mathematik
fan Regula Fankhauser Inniger Deutsch
fae Philipp Fässler Chemie
fer Avelina Fernandez Spanisch
fir Fischer Julia Chemie
fle Diane Fleury Münch Spanisch Französisch
fre Cornelia Frei Musik
fro Stephanie Fröhlin Bildnerisches Gestalten IKT
fux Sabine Fux Pädagogik / Psychologie Deutsch
gah Peter Gahl Mathematik
gbr Christa Gerber Bütikofer Englisch
gef Fabian Gerber Sport
geb Melanie Gerber Englisch Geschichte
gee Nadine Gerber Biologie
gil Cornelia Gilgen Französisch
glu Hansjörg Glutz Sport
grp Sabina Grupp-Badrutt Biologie
gur Norgard Gura Theater
gue Leila Gurtner Biologie
hml Pascal Hammel Musik
har Michael Harnischberg Deutsch Geschichte
hri Thomas Hauri Wirtschaft und Recht
has Damaris Hauser Geographie Geschichte
her Anita Herzog Wirtschaft und Recht IPP (KBM)
hil Roger Hiltbrunner Deutsch Französisch
hir Daniel Hirschi Chemie Informatik
hom Simone Hofmann Bildnerisches Gestalten
hub Mathias Hubler IPT
hud Urs Hudritsch Englisch IKT
jag Eveline Jäger Chemie
jea Véronique Jeandupeux Franzöisch
jen Markus Jenni IKA WIN
iun Edzard Jungkunz Geographie
jut Olivia Jutzi Mathematik Physik
kam Brigitte Kammer-Germann Französisch
kar Marianne Käser-Ruff Latein Deutsch
ksr Pascal Käser Geschichte  Geographie
kae Thomas Käser Deutsch Philosophie, IKT
kaa Beatrice Kaufmann Deutsch
kau Cristof Kaufmann Mathematik
kel Marianne Keller Deutsch
kir Sonja Kirchhofer Sport
klp Corinne Klopfstein IKA IPT
kok Klemens Koch Chemie
koh Beatrice Kohler Sport
kum Daniel Kummer Philosophie Pädagogik / Psychologie
kun Christian Kunz EF Informatik
laz Regina Lanz Beutler Chemie Biologie
lpr Marianne Lauper Französisch
lar Catherine Laurent Englisch
lee Oliver Leemann Wirtschaft und Recht
leh Martin Lehner Mathematik Physik
lin Thomas Linz Wirtschaft und Recht
loo Peter Looser Chemie
mag Sonya Mangold Wirtschaft und Recht
mae Doris Märki Volk Deutsch
mar Corine Martig Spanisch
mai Ivan Mattioli Biologie
mau Susanna Maurhofer Biologie
mei Daniel Meier Mathematik Chemie
mes Iris Meier Deutsch
men Sarala Menzi Englisch
mey Ruth Meyer Sport
mee Siegmar Meyer Deutsch Geschichte
moe Yannick Monney Französisch
moo Pete Moor Sport IKT
moi Romina Mossi IKT
mul Sonja Muhlert Deutsch
mue Christine Müller Bär Biologie
mld Daniel Müller Chemie
neh Elisabeth Neher Bildnerisches Gestalten
neu Susanne Neukom Sport IKT
par Gisela Parrino   Musik Gesang
pen Roberto Peña Geschichte
per Ernest Peter Mathematik
pet Jürg Peter Musik
pfu Sam Pfund Musik Musik Gitarre
raa Martin Raaflaub Deutsch Philosophie
ram Nicole Ramseier Franzelli Sport Englisch
ria Sabine Riard Französisch IKT
ric Beat Rickli Geographie
rie Peter Riedl Biologie
rod Floria Rodriguez Meyer Englisch Geschichte
rot Beat Roth Sport
rub Tanja Ruben Latein
RUE Bruno Ruedin Musik
rur Matthias Rüegger Geschichte Englisch
rup Sabrina Rupp Geographie IKT
sah Erich Sahli Bildnerisches Gestalten
sal Annette Salm Deutsch
sch Christoph Schaefer Musik
scf Lukas Schaffner Physik Mathematik
scn Mario Schnell Deutsch
shu Pascal Schuppli Geschichte Informatik, IKT
shi Sarah Schuppli Physik
shl Manuela Schüttel Mathematik
swa Stephan Schwab Mathematik Geographie
spe Peter Specogna Englisch Geschichte
sta Andreas Stähli Deutsch Geschichte
sti Karsten Steiger IKT
str Daniel Stern Deutsch Geschichte
stu Max Stücker Wirtschaft und Recht
stc René Stucki Wirtschaft und Recht
ten Christian Tenisch Pädagogik / Psychologie
urw Jürg Urwyler Sport Geographie
vog Thomas Vogelsanger Physik Mathematik
wil Sarah Williams Englisch
wor Mirio Woern Geschichte Geographie
wys Christian Wyss Mathematik Physik
zbi Mirjam Zbinden Theater
zwy Thomas Zwygart Deutsch Geschichte